Мошенники оставили ульяновца и без денег, и без машины

Читать: 1 минуту, 10 секунд

Вчера, 30 августа, в дежурную часть МО МВД России «Майнский» с заявлением о хищении денежных средств обратился 22-летний молодой человек. Потерпевший сообщил, что на одном крупном сайте объявлений он нашел информацию о продаже автомобиля. Он позвонил по указанному номеру телефона и сообщил о своем намерении приобрести транспортное средство. На звонок ответила женщина, она попросила потерпевшего произвести предоплату - перечислить 40 тысяч рублей. 

Для этого она велела подойти к ближайшему банкомату и под диктовкой провести ряд операций с принадлежащей парню банковской картой. В результате покупатель самостоятельно перевел злоумышленникам деньги, а лжепродавец перестал выходить на контакт. Тогда молодой человек обратился в полицию.

В настоящее время сотрудниками УМВД устанавливается лицо, совершившее данное преступление.

Правоохранители обращаются к жителям Ульяновской области: Ни в коем случае не сообщайте посторонним лицам персональные паспортные данные, номера банковских карт, пин-код и срок действия карты, не проделывайте никакие манипуляции через банкомат, следуя указаниям незнакомцев!

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

14:21
2772
 

Другие новости