Мошенники обманули жительницу Ульяновска на 180 тысяч

Читать: 1 минуту, 30 секунд

В полицию Засвияжского района поступило заявление от 32-летней женщины по факту хищения путем обмана и злоупотреблением доверия принадлежащих ей денег.

Со слов заявительницы, на популярном сайте бесплатных объявлений она нашла информацию о продаже автомобиля, который захотела приобрести. Продавец, с которым она связалась по телефону, предложил посмотреть машину в Николаевском районе и в качестве гарантии оставить ему предоплату в размере 10 000 рублей. Согласившись на условия владельца иномарки, покупательница перечислила указанную сумму. Позже продавец сообщил, что срочно нужно перечислить больше денег из-за возникших у него непредвиденных обстоятельств, в связи с чем он попросил женщину внести предоплату за машину, пообещав при этом сделать хорошую скидку от ее полной стоимости.

Перечислив на названный продавцом банковский счет 180 тысяч рублей, жительница Ульяновска поехала в Николаевский район за покупкой. Как и следовало ожидать, продавца там она так и не нашла, а его телефон перестал отвечать. Тогда обманутая покупательница обратилась в полицию.

По информации регионального УМВД, правоохранителями уже установлено, что абонентские номера, с которых поступали звонки и номер банковской карты, куда потерпевшая перечислила свои деньги, зарегистрированы в разных регионах России. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

08:55
3066
 

Другие новости