Мошенники обманули учительницу и директора фирмы

Читать: 1 минуту, 34 сенунды

18 марта в дежурную часть городской полиции обратились двое жителей Ульяновска, которые перевели крупные суммы денег неизвестным аферистам.

Вечером 17 марта 44-летняя учитель общеобразовательной школы получила на мобильный телефон сообщение о блокировке кредитной карты. В смс был указан телефон сервисной службы, сотрудники которой должны были помочь ей разобраться в сложившейся ситуации.

Позвонив по указанному номеру, женщина узнала от «сотрудников банка», что для разблокирования надо набрать определенную комбинацию в ближайшем банкомате. В результате она перечислила на счет мошенников более 32 тысяч рублей. На следующий день жительница Ульяновска поняла, что стала жертвой обмана, и обратилась в полицию.

18 марта с заявлением о факте обмана со стороны неизвестного, завладевшего его деньгами. пришёл в полицию ещё один ульяновец. 48-летний мужчина пояснил, что занимается покупкой металла. Объявление о своей профессиональной деятельности директор фирмы разместил на сайте «Авито». С ним связался некий посредник, который помог найти продавца металла. Осуществив сделку «купли-продажи» через посредника, предприниматель перевел деньги за товар.

Дождавшись же груза, который продавец добросовестно направил покупателю, мужчина узнал, что перевел 200 тысяч рублей не на счет торгового партнера, а на счет злоумышленника, обманувшего как продавца, так и клиента.

Проводятся мероприятия по установлению личности мошенника и его задержанию.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

18:43
3430
 

Другие новости