Мошенницы обокрали ульяновских пенсионеров

Читать: 1 минуту, 53 сенунды

16 февраля в полицию обратилась 65-летняя жительница одного из домов по улице Докучаева Ленинского района Ульяновска с заявлением о том, что мошенники путем обмана и злоупотребления доверием похитили у нее крупную сумму денег.

Со слов потерпевшей, около 10 часов утра во дворе дома к её мужу подошли две женщины, которые представились сотрудницами комитета соцзащиты населения и сообщили о том, что ему положены дополнительные денежные выплаты. Пожилой мужчина пригласил их к себе домой, чтобы оформить необходимые документы. Поднявшись в квартиру, где находилась заявительница, незнакомки пояснили, что ей необходимо написать соответствующее заявление на получение денег для мужа-инвалида. Поверив обману, женщина согласилась. Пока одна из злоумышленниц объясняла, каким образом нужно заполнить документы, вторая незаметно прошла в комнату, где похитила из шкафа 120.000 рублей. В ходе разговора хозяйка квартиры заподозрила, что это могут быть обманщицы-аферистки и попросила незнакомок предъявить удостоверение. Услышав просьбу, мошенницы растерялись и поспешили скрыться с места происшествия. Через некоторое время пенсионерка обнаружила пропажу накоплений, о чем тут же сообщила в полицию.

Приметы мошенниц: 1) женщина славянской внешности на вид 35-40 лет, рост 170-175 см, худощавого телосложения, волосы светлые, была одета в темную куртку, вязаную шапку серого цвета;
2) женщина славянской внешности на вид 40-50 лет, рост 150-160 см, плотного телосложения, была одета в пальто черного цвета до колен, вязаную шапку светлого цвета. 

- В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление лиц, совершивших данное преступление, - сообщают в региональном УМВД. 

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

11:47
1982
 

Другие новости