Мошенница из Ульяновска продавала вымышленных щенков

Читать: 1 минуту, 45 секунд

В июле этого года в полицию Засвияжского района поступило заявление от 22-летнего жителя города Сыктывкар, в котором потерпевший сообщил, что некая женщина, под предлогом продажи породистого щенка, завладела его деньгами - пятью тысячами рублей. В ходе выяснения обстоятельств произошедшего полицейскими было установлено, что подозреваемой в хищении денежных средств является жительница Ульяновска.

Сотрудники уголовного розыска установили, что "собаковод" создала страницу в популярной соцсети, с помощью которой предлагала желающим приобрести французских бульдогов. Заинтересованные пользователи с различных регионов России связывались с "продавцом", которая обещала передать понравившегося щенка с помощью курьерской доставки. Обязательным условием сделки была предоплата или полная оплата товара путем перевода определенной суммы денег на указанный номер банковской карты. 

Полицейские выявили, что женщина разведением породистых собак вовсе не занималась, а после получения денег переставала отвечать потерпевшим. Как сообщили в пресс-службе УМВД Ульяновской области, подобным образом от действий мошенницы пострадал не только житель Сыктывкара и жители других городов страны, но и граждане Китая и Вьетнама, желающие приобрести себе четвероного друга.

По информации профильного ведомства, сотрудники уголовного розыска сейчас устанавливают точное количество пострадавших от действий 27-летней аферистки из Ульяновска и сумму причиненного ею ущерба. Задокументировано три факта мошенничества, по которым следственными органами возбуждены уголовные дела. Общее количество переводов на банковскую карту подозреваемой составило около двадцати. 

Правоохранители в очередной раз рекомендуют гражданам быть более бдительными при осуществлении покупок через интернет! 

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

16:42
2867
 

Другие новости