Лифт с медиками и пациенткой упал в Ульяновске

Читать: 1 минуту, 3 сенунды

Следственными органами Следственного комитета региона проводится проверка по факту неисправности лифта в многоэтажном доме, в котором находилась бригада "скорой помощи" с пациенткой.

Инцидент произошёл сегодня, 25 апреля, в многоэтажке на улице Шигаева в Засвияжском районе: во время движения произошла поломка лифта, в котором на момент происшествия находились медики и пожилая женщина, нуждающаяся в госпитализации. Предварительно установлено, что подъёмник начал свободно падать с 6-го этажа, однако падения до нижнего этажа не произошло, так как кабина накренилась и застряла в шахте. 

Прибывшие на место ЧП спасатели оперативно эвакуировали людей. Затем пенсионерку "скорая" доставила в кардиологический стационар.
 
- В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, решается вопрос об опросе сотрудников обслуживающей организации и изъятии необходимой технической документации. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, - сообщили в пресс-службе СУ СК по Ульяновской области.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

13:34
7866
 

Другие новости