Крупная партия "левого" алкоголя изъята в Ульяновске

Читать: 1 минуту, 35 секунд

Полицией Заволжского района совместно с сотрудниками регионального УФСБ в ходе проведения оперативных мероприятий в районе станции Лаишевка возле складского помещения задержаны два автомобиля «Газель» и DAF с прицепом, с которых осуществлялась разгрузка немаркированной алкогольной продукции, а также алкогольной продукции с поддельными акцизными марками. 

Правоохранители обнаружили и изъяли 500 ящиков, в которых находилось 10 000 бутылок коньяка трех наименований объемом 0,5 л, готовых к продаже, с поддельными государственными федеральными марками. Так же изъято 600 пластиковых канистр объемом 5 л спиртосодержащей жидкости.

По подозрению в организации незаконной реализации данного товара задержаны два жителя Ульяновска, 40 и 43 лет, а также еще пять человек, оказывавшие помощь предполагаемым организаторам алкобизнеса, среди которых оказался 16-летний подросток.

В ходе дальнейших оперативных мероприятий, проведенных в Новоульяновске, в помещении, принадлежащем одному из предполагаемых организаторов незаконного бизнеса, обнаружено и изъято 8800 бутылок водки объемом 0,5 л и 8073 бутылок водки объемом 0,25 л., а также 41 рулон этикеток и 29 рулонов контрэтикеток, предназначенных для последующих маркировок бутылок.

Предположительно, изъятый алкоголь приобретался в Москве и был предназначен для дальнейшей реализации.

Как сообщает пресс-служба УМВД, по факту производства, приобретения, хранения и перевозки в целях сбыта или продажа немаркированной алкогольной продукции, подлежащей обязательной маркировке, возбуждено уголовное дело.

Фото: https://73.мвд.рф

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

13:32
4739
 

Другие новости