Коммунальная авария произошла под Ульяновском

Читать: 59 секунд

Прокуратура Чердаклинского района проводит проверку по факту коммунальной аварии в селе Борисовка - там прекращено водоснабжение. Установлено, что 4 декабря из-за выхода из строя насоса без воды остались более 70 человек.

Коммерческой структурой, предоставляющей услугу водоснабжения в селе, проводятся ремонтные работы, которые продолжаются по настоящее время. Также организован подвоз для граждан питьевой воды.

Как отмечают в надзорном ведомстве, законом определена сокращенная продолжительность единовременного перерыва подачи данного вида благ цивилизации при аварийной ситуации. Кроме того, данная проблема возникла не только по причине недобросовестного отношения к исполнению своих обязанностей руководства фирмы системы ЖКХ, но и отсутствие эффективной системы контроля со стороны местной администрации.

Сейчас прокуроры проверяют деятельность должностных лиц органа местного самоуправления и профильного хозяйствующего субъекта в части исполнения законодательства в жилищно-коммунальном секторе.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

12:17
1754
 

Другие новости