Из-за короткого замыкания в холодильнике загорелась квартира

Читать: 1 минуту, 7 секунд

Утром 27 июля в службу спасения 112 поступило сообщение о пожаре на пр-те Ленинского Комсомола в Заволжском районе Ульяновска. На момент прибытия пожарного подразделения наблюдалось сильное задымление трехкомнатной квартиры на первом этаже многоэтажки. Для пожарной разведки и тушения очага было сформировано звено газодымозащитной службы. 

Всего в тушении пожара были задействованы восемь человек личного состава и две единицы техники специальной пожарно-спасательной части: автоцистерна и автолестница. Огнём повреждены внутренняя отделка коридора квартиры и морозильная камера холодильника, сама квартира закопчена по всей площади.

Как выяснилось, в момент загорания проживающая в квартире 77-летняя пенсионерка находилась в комнате. Почувствовав запах дыма, она выглянула в коридор и увидела загоревшийся холодильник. Выбежав на улицу, пожилая женщина стала звать на помощь. Очевидцы тут же вызвали пожарную охрану. 

"Предположительная причина пожара – аварийная работа электропроводки морозильной камеры холодильника", - сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Ульяновской области).

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

12:00
2772
 

Другие новости