Из-за детской шалости в Ульяновской области загорелся дом

Читать: 1 минуту, 12 секунд

В десятом часу утра 8 июня в службу спасения 01 поступило сообщение о пожаре в нежилом доме на ул. Горького в с.Кивать Кузоватовского района. На момент возгорания во дворе дома играли мальчики семи и восьми лет, которые и сообщили о пожаре хозяйке, проживающей в соседнем доме. 

Пенсионерка немедленно вызвала пожарных. На момент прибытия первого пожарного подразделения наблюдалось открытое горение кровли кирпичного дома и дощатых надворных построек. 

Всего в тушении пожара приняли участие 15 человек личного состава и пять единиц техники. Огнём уничтожены кровля дома и надворные постройки. По предварительным данным, причиной пожара послужила детская шалость с огнём.

ГУ МЧС России по Ульяновской области обращается к жителям региона: Уважаемые взрослые, ещё раз напоминаем! Спички и зажигалки следует хранить в недоступном для детей месте.

Имейте в виду: если пожар произойдет в результате безнадзорности детей с причинением кому-либо ущерба, то родители за это по закону несут ответственность в административном порядке.

Фото: МЧС (архив)

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

11:05
2030
 

Другие новости