Из окна дома в Ульяновском районе выпала 3-летняя девочка

Читать: 1 минуту, 9 секунд

Инцидент произошёл 27 ноября - из окна третьего этажа частного дома выпал ребенок. По словам врачей, в результате падения кроха получила перелом правового бедра и ключицы, а также ссадины. Пострадавшая была экстренно доставлена в травматологическое отделение ОДКБ имени Ю.Ф. Горячева.

По словам медиков, в настоящее время состояние ребенка средней степени тяжести, угрозы для жизни нет. Прогноз благоприятный.

Министерство здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области напоминает родителям о правилах безопасности, которые помогут избежать трагических случаев, связанных с падением детей из окон: "Если у Вас дома есть маленькие дети, то окна в их присутствии должны быть закрыты на замок или открыты только на вертикальное проветривание, при этом зафиксированы на ключ. Никакое «укрепление» москитной сеткой не убережет ребенка от падения. Также лучше отодвинуть всю мебель от окон и не разрешать детям играть на подоконниках. Несчастные случаи чаще всего происходят по недосмотру родителей!"

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

13:48
4030
 

Другие новости