Из больницы в Ульяновской области чуть не украли банкомат

Читать: 1 минуту, 9 секунд

В воскресенье, 8 ноября, в 3 час. 35 мин. в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Барышский» поступило сообщение о попытке кражи. По словам звонившего, дежурного врача Кузоватовской ЦРБ, неизвестные пытаются с помощью автомобиля и троса похитить банкомат, стоящий в холле лечебного учреждения.

Выехавшие на место происшествия правоохранители установили, что злоумышленники сломали входную пластиковую дверь больницы и пытались вырвать банкомат с помощью автомобиля УАЗ. Только вот трос, которым они обмотали металлический ящик, порвался, после чего похитители вынуждены были скрыться.

На территории Кузоватовского района был введен план «Перехват», в ходе которого менее чем через час в 1 км от р.п. Кузоватово сотрудниками ГИБДД УАЗик с подозреваемыми был задержан. В его салоне находились двое молодых людей, 28 и 32 лет, один из которых ранее привлекался к уголовной ответственности.

Подозреваемые признались в попытке кражи. По данному факту возбуждено уголовное дело. Задержанные находятся под стражей.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

11:36
3345
 

Другие новости