Интернет-мошенники обманули жителей Ульяновской области

Читать: 1 минуту, 37 секунд

В минувшее воскресенье, 19 февраля, в полицию с заявлением о хищении денежных средств обратился 39-летний житель Димитровграда. Потерпевший сообщил, что на одном из интернет-сайтов он разместил объявление о продаже квартиры. Через некоторое время ему позвонил «потенциальный покупатель», который предложил перечислить залог за квартиру на банковскую карту. Затем мужчина подошел к ближайшему банкомату и выполнил ряд операций с банковской картой, руководствуясь инструкцией мошенника. 

Как результат, обманным путем неизвестный получил не только данные карты, но и возможность подключить к ней услугу «мобильный банк» на свой абонентский номер телефона. Воспользовавшись счетом потерпевшего, злоумышленник перевел себе его сбережения в сумме 10 тысяч рублей. Димитровградец, обнаружив пропажу денег, обратился в правоохранительные органы.

В этот же день в дежурную часть МО МВД России «Димитровградский» с заявлением о хищении денег путем обмана и злоупотребления доверием обратилась 21-летняя жительница села Лебяжье Мелекесского района.

Полицейские установили, что девушке в соцсети пришло сообщение от знакомой с просьбой перевести на ее счет три тысячи рублей. Уже после перевода потерпевшая узнала, что аккаунт знакомой был взломан неустановленными лицами, а с просьбой перевести ей на счет денежные средства она ни к кому не обращалась. 

По информации регионального УМВД, в настоящее время проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление лиц, совершивших данные преступления.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

17:34
5216
 

Другие новости