Интернет-мошенник задержан в Ульяновской области

Читать: 1 минуту, 26 секунд

В дежурную часть МО МВД России «Чердаклинский» года поступило несколько обращений от иногородних жителей, сообщивших о совершении в отношении них мошеннических действий жителем р.п. Чердаклы.

В ходе проверки полученной информации оперативными службами полиции и специальными техническими службами УМВД личность злоумышленника и схема обмана  были установлены.

Как рассказали в пресс-службе УМВД Ульяновской области, 17-летний подросток через социальную сеть разместил объявление о продаже мотоцикла и колёс, которых у него, кстати, вовсе не было. При поступлении предложения о покупке, предприимчивый молодой человек просил перечислить на карту предоплату, а через некоторое время сообщал, что не может продать мотоцикл из-за возникшей поломки. Поскольку деньги перечислять на другие карты подросток, якобы, не может, он готов вернуть предоплату лично. Именно поэтому общаться молодой мошенник предпочитал с покупателями исключительно из других регионов РФ, которые вряд ли согласились приехать в другой город, лишившись не очень крупной суммы денег.

По имеющейся у оперативников информации, от действий подозреваемого пострадали жители Москвы, Сыктывкара, Белгородской и Кировской областей, города Архангельска, которые в общей сложности лишились более 40 тысяч рублей.

По всем пяти фактам мошеннических действий возбуждены уголовные дела, сообщает полиция.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

11:40
2414
 

Другие новости