Интернет-мошенник обманул жителя Ульяновской области

Читать: 1 минуту, 10 секунд

В понедельник, 7 ноября, в дежурную часть МО МВД России «Димитровградский» с заявлением о хищении денег путем обмана и злоупотребления доверием обратился 42-летний местный житель.

Полицейские установили, что 5 ноября заявителю при помощи компьютерной программы, обеспечивающей бесплатную видеосвязь через Интернет между абонентами, пришло сообщение от товарища, проживающего в Краснодарском крае, с просьбой перевести на лицевой счет 10 тысяч рублей. Мужчина пояснил "приятелю", что у него на банковской карте имеется только 8000 рублей, которые он впоследствии перевел на указанный "другом" счет.

Потом потерпевший всё же позвонил своему знакомому, так как он решил уточнить, получил ли тот денежную сумму, на что тот пояснил, что никаких сообщений он не отправлял, денег не просил и не получал, а аккаунт его бесплатного программного обеспечения был взломан неизвестными. После этого потерпевший обратился в правоохранительные органы.

Как сообщают в УМВД Ульяновской области, по данному факту сейчас проводится проверка, устанавливается личность мошенника.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

14:21
1914
 

Другие новости