Грабитель, нападавший на девушек, задержан в Ульяновске

Читать: 1 минуту, 17 секунд

Вечером 13 апреля с заявлением о грабеже в полицию обратилась 20-летняя студентка одного из вузов города. Заявительница пояснила, что около пяти часов вечера на улице Кадьяна в Засвияжском районе к ней подошел неизвестный парень, который, применив насилие, похитил у нее сумку с документами и деньгами - 1500 рублей. 

Когда девушка попросила вернуть ей хотя бы документы, нападавший приказал отдать ему взамен золотые изделия. Девушка, испугавшись, сняла с себя украшения на общую сумму 8500 рублей, и передала их злоумышленнику. 

В ходе розыска подозреваемый был установлен и задержан правоохранителями. Им оказался 27-летний ранее судимый житель пос. Безречный Майнского района. 

По информации регионального УМВД, оперативники также установили причастность подозреваемого к разбойному нападению, совершенному в начале апреля на территории Засвияжья. Так, 6 апреля около 18.00 часов на одной из автобусных остановок по улице Московское шоссе данный молодой человек напал на 20-летнюю местную жительницу и, угрожая ножом, завладел одной тысячей рублей и золотыми украшениями на сумму около 20000 рублей. 

По данным фактам возбуждены уголовные дела. 

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

18:00
3290
 

Другие новости