Двое ульяновцев напали на сотрудника пункта приема металла

Читать: 1 минуту, 6 секунд

Около десяти часов утра 1 апреля двое неизвестных зашли на территорию пункта приема металла, напали с монтировкой на приемщика и похитили у него крупную сумму денег, после чего скрылись с места происшествия.

По информации регионального УМВД, в ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска Засвияжского отдела полиции по подозрению в совершении разбойного нападения были задержаны два 24-летних жителя Ульяновска.

Как выяснено, ранее подозреваемые сдавали металл в в этот пункт и видели, как охраняется его территория и где лежат деньги. Вооружившись монтировкой и одев на лица маски, подозреваемые вновь пришли туда, избили 63-летнего сотрудника и, угрожая дальнейшей расправой, похитили у него 46 тысяч рублей. 

Деньги нападавшие затем поделили между собой пополам. Часть их они успели потратить, часть была изъята правоохранителями.

Как сообщают в профильном ведомстве, по факту разбойного нападения, совершенного группой лиц, с применением насилия, возбуждено уголовное дело.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

10:34
2425
 

Другие новости