Двое пьяных ульяновцев напали на таксиста

Читать: 1 минуту, 48 секунд
27 февраля около 3 часов ночи в полицию поступило сообщение о разбойном нападении на водителя такси в Ленинском районе. Полицейские по «горячим следам» задержали сначала одного подозреваемого, пытавшегося скрыться с места происшествия, а затем второго, который уже успел добраться до своего дома.

Сотрудники полиции установили, что 34-летний водитель такси по полученному вызову забрал с северной части города компанию нетрезвых молодых людей. По пути парни начали требовать отвезти их в Саратов, при этом вели себя агрессивно и угрожали расправой таксисту. Понимая, что конфликт может закончиться серьёзными неприятностями, водитель повернул автомобиль в сторону здания городской полиции. Видя, что мужчина изменил маршрут, клиенты принялись избивать его и, угрожая острым предметом в качестве оружия, начали требовать отдать им ключи от машины, а также ценное имущество. На перекрестке улиц Островского и Авиационной таксисту удалось остановить автомобиль, выдернуть ключи из замка зажигания и убежать от опасных пассажиров, отобравших у него сотовый телефон, видеорегистратор, навигатор и 1000 рублей.

После того, как потерпевший сумел убежать, парни поделили между собой похищенные вещи и разошлись по разным сторонам. Один из них скрылся с места происшествия, поймав другое такси, но был задержан у себя дома сотрудниками уголовного розыска, второй же - неподалеку от места преступления экипажем ППС.

По информации УМВД, оба задержанных - ранее судимые жители Ленинского района Ульяновска, 25-ти и 19 лет. По факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

15:58
2877
 

Другие новости