Две кражи раскрыли полицейские в Ульяновской области

Читать: 1 минуту, 12 секунд

Около двух часов дня 16 марта в дежурную часть полиции Николаевского района поступило сообщение о том, что неизвестный злоумышленник путем выставления оконной рамы проник в один из домов в селе Канадей, откуда украл ноутбук стоимостью 10 тысяч рублей, принадлежащий 42-летней местной жительнице.

По подозрению в совершении преступления был задержан 29-летний ранее привлекавшийся к уголовной ответственности безработный гражданин.  Молодой человек признался в содеянном и пояснил, что похитил ноутбук с целью его продажи.

Похищенное изъято и возвращено законному владельцу. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Аналогичное преступление было раскрыто сотрудниками ОМВД России по Николаевскому району в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий двумя днями ранее. Злоумышленник путем замка входной двери проник в дом, расположенный в селе Барановка, откуда совершил хищение личного имущества, принадлежащего 50-летней местной жительнице, на общую сумму 1300 рублей.

По подозрению в совершении данного преступления полицейские задержали 20-летнего парня, ранее уже привлекавшегося к уголовной ответственности. По данному факту также возбуждено уголовное дело.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

22:37
2309
 

Другие новости