Доверчивые ульяновские пенсионерки стали жертвами мошенников

Читать: 1 минуту, 3 сенунды

На минувшей неделе в регионе вновь зарегистрировано несколько фактов мошенничества. Злоумышленники умело пользуются доверчивостью пожилых граждан, лишая их накопленных денежных средств, причём схема преступления уже неоднократно сообщалась.

Так, 24 января в Новоульяновске трое неизвестных женщин, находясь в квартире одного из домов по улице Ленина, под предлогом обмена денег завладели 70 тысячами рублей, принадлежащих 89-летней пенсионерке.

В этот же день в Ульяновске женщина, представившаяся сотрудником пенсионного фонда, проникла в квартиру дома по улице Краснопролетарской. 78-летняя хозяйка обнаружила пропажу 45 тысяч рублей после ухода аферистки.

Кроме того, зафиксирован факт телефонного мошенничества. 22 января жительнице областного центра поступил телефонный звонок, в ходе которого злоумышленник сообщил, что её сын попал в ДТП, и необходима крупная сумма денег за "непривлечение его к ответственности". Таким образом, мошенники завладели 67 тысячами рублей. Осознав обман, пенсионерка обратилась в полицию.

По всем указанным фактам проводятся оперативно-розыскные мероприятия, сообщает УМВД по Ульяновской области.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

17:37
3478
 

Другие новости