Дети спалили дом, играя спичками

Читать: 1 минуту, 22 сенунды

Вчера в службу спасения поступило сообщение о пожаре в двух жилых домах на ул. Советской в р.п. Глотовка в Инзенском районе. На момент возгорания в домах никого не было.

Пожарных вызвали соседи, увидевшие огонь из окна. Спустя две минуты прибыли первые пожарные подразделения ПЧ-106, находящейся на расстоянии 2 км. Наблюдалось открытое горение двух рубленых жилых домов размером 8х5 м и 9х5 м, а также дощатых надворных построек размером 10х4 м. Пожару был присвоен повышенный номер сложности. В борьбе с огнем участвовали 12 человек личного состава и четыре единицы техники: автоцистерны пожарных частей №106, 24 и 134, при тушении использовались пожарные гидранты на расстоянии 100 и 20 м, естественный водоем на расстоянии 500 м. Спустя 17 минут открытое горение было ликвидировано.

В результате пожара огнём уничтожены жилой дом и надворные постройки на общей площади 80 кв.м, имущество. Повреждена кровля второго жилого дома на площади 45 кв.м и внутренняя отделка. По предварительным данным, причиной пожара послужила детская шалость.

По словам очевидцев, неподалеку дети баловались со спичками. Развитию пожара способствовало позднее обнаружение.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

11:54
2110
 

Другие новости