ЧП в Ульяновской области: 8 человек отравились газом

Читать: 1 минуту, 1 секунду

Следственными органами Следственного комитета региона проводится проверка по факту госпитализации нескольких жителей Димитровграда с признаками отравления газом.

ЧП произошло вчера, 10 апреля. Вечером в стационар медицинского учреждения с симптомами отравления газом или продуктами его горения было госпитализировано пятеро жителей одного из домов по улице Свердлова. Одна из госпитализированных – 16-летняя беременная девушка (находилась на девятом месяце беременности), несмотря на оказанную помощь, скончалась. Сейчас в стационаре остается двое несовершеннолетних детей (2003 и 2011 г.р.), двое взрослых в тяжёлом состоянии в реанимации.

Ещё троим пострадавшим госпитализация не понадобилась.

Сейчас устанавливаются обстоятельства произошедшего, назначены необходимые экспертные исследования, опрашиваются жители дома и представители управляющей компании, изымается необходимая документация.

Ход данной проверки и мероприятий, реализуемых следственными органами в рамках возбужденного по ст.109 УК РФ уголовного дела, находится на контроле руководства прокуратуры Ульяновской области.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

18:43
5169
 

Другие новости