Будьте бдительны: мошенники орудуют на сайтах объявлений

Читать: 1 минуту, 29 секунд

По данным статистики УМВД Ульяновской области за январь 2016 года, 33 процента от всех совершенных мошенничеств в регионе приходятся на преступления в социальных сетях и сайтах бесплатных объявлений.

Только за восемь дней февраля в полицию поступило девять обращений от граждан, которые пострадали от действий мошенников на одном из популярных сайтов бесплатных объявлений.

Так, 8 февраля в МО МВД России «Димитровградский» поступило два обращения от местных жителей, которые, отправив предоплату незнакомым лицам за покупку дома и снегохода, лишились 7 тысяч рублей.

Еще один житель Димитровграда пытался продать на сайте игровую приставку. Неизвестный гражданин, представившись покупателем, пообещал внести предоплату и попросил реквизиты банковской карты. Получив заветные цифры от доверчивого продавца, он снял со счета потерпевшего 99 тысяч рублей

Региональное УМВД обращается к ульяновцам:

Уважаемые граждане! При совершении покупок на сайтах бесплатных объявлений помните: ни при каких обстоятельствах не называйте незнакомым людям номер своей банковской карты, ее код, срок действия и имя владельца. Если продавец необоснованно начинает требовать частичную или полную стоимость товара, игнорируйте данное требование. Лучше вообще прекратить любые контакты с ним. Как правило, мошенники, получив деньги, не выходят больше на связь, оставляя потерпевших ни с чем.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

18:30
3214
 

Другие новости