21-летний отчим осужден за убийство 2-летнего ребенка

Читать: 1 минуту, 6 секунд

2-летний ребенок был обнаружен в квартире одного из домов по ул. Камышинской в декабре прошлого года. Несмотря на то, что врачи успели доставить малыша в реанимационное отделение и оказать первую помощь, ребенок спустя неделю скончался.

Отчим пострадавшего мальчика сообщил, что ребенок упал со стула и получил травму. Однако, согласно заключению медицинской экспертизы, причиной смерти явилась тяжелая травма головы вследствие неоднократных воздействий.

Выяснено, что данные телесные повреждения мальчику причинил 21-летний отчим, который периодически наносил ребенку руками и ногами удары по различным частям тела.

Несмотря на отрицание злоумышленником своей вины в содеянном, на основании представленных Прокуратурой Засвияжского района г.Ульяновска доказательств Евгений Карпов признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, повлекшее смерть потерпевшего), и приговорен к 9 годам 10 месяцам колонии строгого режима. 

Данный приговор вступил в законную силу.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

10:47
2728
 

Другие новости