15-летний подросток обокрал соседей

Читать: 1 минуту, 24 сенунды
15 февраля, выпивший пива 15-летний подросток взломал соседскую дверь и вынес оттуда компьютерную технику и фотоаппарат.

От украденного ушлый парень решил сразу же избавиться. Вызвав такси, мальчик загрузил системные блоки и мониторы в машину и повез их на продажу в одну из компьютерных фирм. Компьютерщики согласились приобрести мониторы, сразу же заплатив за них. Куплю-продажу системных блоков договорились осуществить на следующий день.

В то время, пока парень сбывал краденое, хозяйка ограбленной квартиры вернулась домой и обнаружила пропажу. Под подозрение потерпевшей сразу же попал юный сосед, о чем она и сообщила прибывшим сотрудникам милиции. Этим же вечером подросток был задержан. В содеянном парень тут же сознался, но так и не сумел пояснить, что побудило его пойти на преступление. Несмотря на юный возраст, ранее он уже преступал закон, совершив угон чужой автомашины.

По факту кражи следственным отделом по расследованию преступлений на территории Ленинского района СУ при УВД по городу Ульяновску возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 158 УК РФ (кража с незаконным проникновением в жилище), предусматривающей до шести лет лишения свободы.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

10:33
4212
 

Другие новости