"Магические" мошенники обманули жительницу Карсуна

Читать: 1 минуту, 15 секунд

Ульяновцы всё чаще становятся жертвами различного рода мошенников, практически еженедельно сводки регионального УМВД пополняются новыми происшествиями. Недавно в полицию обратилась 58-летняя жительница рабочего посёлка Карсун Ульяновской области с сообщением о преступлении. По словам заявительницы, из рекламы на одном из радиоканалов в июле 2015 года она узнала о существовании фирмы, налаживающей личную жизнь.

Женщина позвонила по названному телефону, где ей рассказали, что для устройства личной жизни необходимо приобрести магический шар, стоимость которого составляет 103 тысячи рублей. У пенсионерки такой суммы не набралось, поэтому маги сделали ей крупную скидку. Доверчивая гражданка перевела на указанный ими счёт в банке 68 тысяч 700 рублей.

После этого несколько раз ей удавалось выходить с работниками фирмы на контакт, они подтвердили получение денег и сообщили, что шар уже готов к отправке. Только вот в начале августа их телефон перестал отвечать, продавцы "магически" испарились.

Так и не дождавшись посылки с заветным предметом, потерпевшая обратилась в полицию. По данному факту возбуждено уголовное дело, сообщает УМВД.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

20:41
3658
 

Другие новости