Зоны отдыха в Ульяновске благоустраивают

Читать: 1 минуту, 26 секунд

Врио Губернатора Сергей Морозов проинспектировал качество выполненных работ в Левобережье. Также он принял участие в торжественной церемонии открытия обновленного сквера «Айболит» в Новом городе.

Восстановление данной зоны отдыха в Заволжском районе началось в 2016 году. В результате были установлены новый забор, входная группа, изготовлены фигуры Айболита и его собаки, детская площадка, скамьи, проведены стрижка кустарников и покос травы. Планируются работы по восстановлению освещения, реконструкции малых архитектурных форм и зеленых насаждений. Полностью ремонтно-восстановительные работы в сквере будут завершены за два года.

Также Сергей Морозов провел осмотр двух дворов по проспекту Ленинского Комсомола, где установлены детские площадки и продолжаются благоустроительные работы.

По информации администрации Заволжского района Ульяновска, в рамках проекта «Пятилетка благоустройства» в шести дворах по проспекту Туполева, 24, Сурова, 35, Авиастроителей, 25, улице Карбышева, 4, бульварам Львовскому, 6, и Киевскому, 9, установлены малые архитектурные формы. Также планируется установить детскую игровую площадку в сквере между пр. Созидателей – Антонова и малые архитектурные формы на трех придворовых территориях.   

На «Аллее ветеранов» проведена замена асфальтового покрытия тротуаров на брусчатку, высажены декоративные деревья и кустарники, обустроены клумбы.

Источник: пресс-служба правительства Ульяновской области 

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

14:05
2120
 

Другие новости