Знания ульяновских школьников оценит Юрий Вяземский

Читать: 1 минуту, 26 секунд

Финал региональной гуманитарной олимпиады школьников «Умники и умницы» состоится 20 мая в 9.30 в торжественном зале Историко-мемориального центра-музея И. А. Гончарова (ул. Гончарова, 20).

Точность ответов школьников на вопросы, касающихся жизни и творчества поэта Михаила Лермонтова, оценит судейская коллегия, которую возглавит Губернатор Сергей Морозов.

«В этой уникальной гуманитарной телевикторине наша область принимает участие второй год подряд. По итогам прошлогоднего регионального финала двое из четырёх ульяновских старшеклассников,Юрий Курносов и Яна Кармастина, прошли в финал телевизионной версии игры. Они боролись за возможность без вступительных испытаний поступить в один из самых престижных вузов страны – МГИМО. В настоящее время мы ждём результатов финального испытания», – отметила министр образования и науки Ульяновской области Екатерина Уба.

По информации пресс-службы правительства, всего в 2015 году в региональном этапе принял участие 131 учащийся.Из них 83 десятиклассника прошли в четвертьфинальные и полуфинальные игры. По результатам всех испытаний в число финалистов вошли учащиеся гимназий №33, №65, школы №47, Лингвистической гимназии, многопрофильного лицея №20, а также Новомалыклинской школы, Тимирязевской и Сосновской школ Тереньгульского района. Кроме того, в качестве «теоретиков» в мероприятии примут участие 18 детей.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

18:00
2627
 

Другие новости