Эдуарду Зиннурову продлили срок заключения до 13 мая

Читать: 1 минуту, 20 секунд
Ленинский районный суд Ульяновска в среду вынес постановление о продлении ареста на время следствия сына бывшего первого вице-премьера регионального правительства Эдуарда Зиннурова, который обвиняется в нападении на полицейского.

В Следственном комитете сообщили, что по решению суда обвиняемый пробудет в СИЗО до 13 мая, пишет агентство «Интерфакс».

«Суд принял во внимание, что Э.Зиннуров, находясь на свободе, может скрыться от следствия, а также оказать давление на свидетелей. Вопрос о продлении ареста подельника Зиннурова — Камиля Алеева решается в настоящее время», — рассказали в пресс-службе ведомства.

Что касается третьего участника нападения — Рустама Яхиева, то он направлен для проведения стационарной судебно-психиатрической экспертизы в Москву, в Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии. По окончании экспертизы следователь приступит к завершению расследования данного уголовного дела.

Напомним, инцидент произошёл 30 декабря 2014 в Ленинском районе Ульяновска.  Два водителя не поделили дорогу — сын Вильдана Зиннурова и сын начальника МО МВД России «Барышский», бывшего главы областной полиции Сергея Арапова. Сотрудник правоохранительных органов был госпитализирован с огнестрельным ранением и другими телесными повреждениями. 

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

15:51
2956
 

Другие новости