Зима близко: в Ульяновске выпал снег

Читать: 1 минуту, 27 секунд

Сегодня ульяновцы поздравляют друг друга с первым снегом, размещают в соцсетях фото с пушистыми белыми хлопьями. Ещё совсем недавно жителей региона удивляло и радовало необычно тёплое и длительное "бабье лето", но вот уже сегодня все обсуждают новое погодное явление.

С первым снегом, как всегда, приходят и сопутствующие проблемы: ситуация на дорогах осложняется, возрастает количество ДТП, а автовладельцы стоят перед выбором: менять резину на "летнюю" или стоит подождать?

Кстати, в нашем городе есть и другая актуальная проблема на данный момент: на улице очень холодно, по ночам минусовая температура, вот уже и снег выпал, а во многих домах до сих пор нет отопления! Коммунальщики и администрация города объясняют это аварийными ситуациями, обещают справиться с ними в оперативные сроки. А простые жители продолжают мёрзнуть и болеть. И это при том, что ранее сообщалось о 100% готовности города к зиме. Из года в год проблемы не меняются, а зима по-прежнему — неожиданное явление. 

И всё-таки, будем надеяться, что в совсем скоро в домах всех горожан появится долгожданное тепло, а природа даст возможность насладиться солнечными осенними деньками. Ведь ещё только начало октября...

Фото: vk.com

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

14:24
4621
 

Другие новости