Жительницу Ульяновска укусил паук

Читать: 1 минуту, 23 сенунды

Пострадавшая обратилась 24 августа в отделение неотложной помощи центральной городской клинической больницы.  

Не ядовитый паук укусил женщину в шею во время работы на приусадебном участке в Заволжском районе. Она пришла к медикам с жалобой на небольшое местное повышение температуры в области укуса. После осмотра и беседы врачи назначили пациентке профилактическое лечение антигистаминными препаратами, также ей были даны рекомендации по дальнейшему наблюдению за местом укуса.

Врачи настоятельно рекомендуют при ухудшении состояния после укусов насекомых или членистоногих обращаться за помощью в травмпункт, приемное отделение лечебного учреждения или в отделение неотложной помощи.

«С подобным обращением мы сталкиваемся впервые. Женщина для установки диагноза принесла с собой паука, поступив верно. По всем внешним признакам пациентку укусил крестовик, который большой опасности для человека не представляет, если пациент не является аллергиком… Как правило, при выраженной аллергической реакции самочувствие быстро ухудшается, это может привести к отеку Квинке или анафилактическому шоку. Такие проявления, в свою очередь, без экстренной квалифицированной медицинской помощи могут привести к летальному исходу», — пояснила врач отделения неотложной медицинской помощи ЦГКБ Ульяновска Марина Сергеева.

Источник: http://www.med.ulgov.ru

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

10:51
3224
 

Другие новости