Жителя Ульяновска осудили за убийство бездомного

Читать: 1 минуту, 23 сенунды
Приговорен к лишению свободы на длительный срок ульяновец, изобличенный Прокуратурой Железнодорожного района в расправе с человеком.

Труп 36-летнего Павла М. с тяжелой травмой головы был обнаружен возле корпуса торговой базы «Гая 100» 13 июля 2014 года.
Как выяснено, потерпевший являлся лицом без определенного места жительства и злоупотреблял спиртным.

Вечером 11 июля во время распития алкоголя у него произошел конфликт с 24-летним ранее судимым за разбой случайным знакомым, который нанес жертве руками и ногами более 50 ударов по телу.

Вопреки всем попыткам нападавшего, скрывшегося с места происшествия, избежать ответственности за содеянное, он был установлен и задержан.

Как стало известно, этот же злоумышленник в ноябре прошедшего года залез через окно в чужую квартиру, а в январе текущего – похитил из люков у кладбища в селе  Белый Ключ более 400 метров кабеля.

В суде Алексей Т. свою вину отрицал, тем не менее, признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью человека, повлекшем смерть потерпевшего, в покушении на кражу с незаконным проникновением в жилище, в тайном хищении чужого имущества, и приговорен к 13 годам колонии строгого режима.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

15:55
2557
 

Другие новости