Жители Инзы замерзают в своих домах

Читать: 1 минуту, 6 секунд

Прокуратура Инзенского района в ходе проверки соблюдения коммерческими структурами прав граждан в сфере ЖКХ выявила ряд нарушений.

- Согласно закону, управляющие организации, занятые обслуживанием жилищного фонда, должны обеспечить выполнение требований действующих нормативов по содержанию и ремонту домов, их конструктивных элементов и инженерных систем, - отмечают в пресс-службе профильного ведомства.

Установлено, что ООО «Жилищно-экономическое управление» ненадлежащим образом выполняет свои обязательства в отношении многоквартирного жилого дома № 18 по улице Мира в Инзе.
В частности, температура воздуха в угловых квартирах ниже нормативной, батареи нагреваются неравномерно. Также выяснено, что циркуляция в системе центрального отопления нарушена.

По информации прокуратуры Ульяновской области, в отношении генерального директора ООО «ЖЭУ» Ирины Рудневой и самой фирмы возбуждены дела об административном правонарушении по ст.7.23 КоАП РФ, предусматривающей наказание в виде штрафов.

Кроме того, прокуратура потребовала незамедлительно устранить выявленные нарушения и привлечь к ответственности всех виновных должностных лиц.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

12:45
3105
 

Другие новости