Жителей Ульяновска приглашают покричать и получить приз

Читать: 1 минуту, 34 сенунды

В предстоящие выходные ульяновцы смогут оценить громкость своего голоса - в городе пройдет первый фестиваль крика. Специальный прибор – шумомер – измерит силу крика участников и определит победителя. Чемпионат пройдет 16 июля на площади 100-летия со дня рождения В.И.Ленина около поющего фонтана). Начало в 17.00.

По информации администрации Ульяновска, такие чемпионаты проводятся ежегодно по всему миру: в Японии, Таиланде, Англии и других странах. Самый громкий крик в мире принадлежит жительнице Великобритании Джилл Дрейк. Уровень громкости её крика составил 129 децибел, что стало новым и пока не побитым мировым рекордом. Для сравнения: пылесос издает звук в 75 децибел, поезд в 90, вертолет в 110, пескоструйный аппарат — 115.

При помощи шумомера измерят силу крика участников чемпионата и определят самого громкого ульяновца. Главный приз —мини-планшет.

Гостей "громкого" мероприятия также ожидают множество интерактивных площадок, семейная эстафета, батуты, конкурсы с призами, твисторы, самый яркий семейный флешмоб, флаговое шоу с цветным дымом и множество других удивительных программ.

Стоит отметить, что этим чемпионатом откроется Парад фестивалей в Ульяновске. До 25 сентября каждые выходные жителей и гостей города приглашают на площадь 100-летия со дня рождения В.И. Ленина, где их будут встречать различные яркие семейные фестивали. 

Фото с сайта администрации Ульяновска

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

17:00
4057
 

Другие новости