Жителей Ульяновска приглашают на «День дарения»

Читать: 1 минуту, 27 секунд

Традиционная акция Централизованной библиотечной системы, которая вдохновляет горожан дарить библиотекам, детям и друг другу хорошие книги, начнётся 11 марта в два часа дня в ТРЦ «Аквамолл» (Московское шоссе, 108).

Всех гостей ждёт открытие выставки «Дяде Стёпе – 80», приуроченной к 80-летию выхода в свет первой истории о самом любимом герое детских произведений Сергея Михалкова, пройдёт награждение победителей городского конкурса на лучшую книжку-малышку по произведениям С.В.Михалкова.  

По информации администрации Ульяновска, здесь же будет представлена большая выставка и презентация книг для подростков. В рамках «Дня Дарения» ульяновцы и гости города смогут встретиться с известными детскими писателями. Также ребята смогут получить консультацию педагога-психолога, принять участие в мастер-классах и сделать тематическое фото по мотивам произведений Сергея Михалкова.

«...Если у вас есть книги, которые вы уже прочитали и вам не жалко их подарить, смело несите их 11 марта  в торговый центр «Аквамолл». Также книги можно принести в ближайшую к дому библиотеку. Будем благодарны, если  книги находятся в хорошем состоянии и представляют интерес для детей и молодежи», - отметила директор ЦБС города Ольга Слепова.

Интересующие вопросы о мероприятии можно задать по телефону: 30-11-48.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

15:38
3227
 

Другие новости