Житель Ульяновской области осужден за убийство пасынка

Читать: 1 минуту, 26 секунд
Изолирован от общества в колонии на длительный срок житель региона, изобличенный прокуратурой Карсунского района в издевательствах над детьми.

Следствием и судом установлено, что 24 июня 2014 года осужденный, находясь в одном из домов по улице Ворошилова в поселке Языково, нанес своему 5-летнему пасынку несколько ударов руками по различным частям тела, от которых мальчик скончался на следующий день. Кроме того, следствием установлены и иные факты применения насилия со стороны обвиняемого к несовершеннолетним детям своей сожительницы.

"В ходе расследования уголовного дела следственным органом в органы опеки и попечительства были направлены соответствующие письма с требованием обеспечить соблюдение прав оставшихся в этой семье несовершеннолетних детей, по результатам рассмотрения которых были инициированы процессы по лишению матери, допустившей жестокое обращение с детьми со стороны сожителя, родительских прав. В настоящее время по решению суда женщина лишена родительских в отношении двух оставшихся детей", - сообщает Следственный комитет. 

Приговором суда Михаилу Тарасову назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строго режима. В возмещение морального вреда с осужденного в пользу малолетней падчерицы и бабушки погибшего ребенка определено взыскать 1,3 млн рублей.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

11:16
2294
 

Другие новости