Житель Ульяновской области осужден за истязание детей

Читать: 1 минуту, 26 секунд
Лишен свободы на длительный срок житель региона, изобличенный прокуратурой Карсунского района в издевательствах над детьми.

Труп ребёнка был обнаружен в одном из домов по улице Ворошилова в поселке Языково 25 июня 2014 года. По заявлению отчима 5-летнего мальчика, тот страдал тяжелым заболеванием. Согласно же заключению медицинской экспертизы, причиной смерти малолетнего явилась травма головы вследствие неоднократных воздействий.

Как было установлено, данные телесные повреждения ребенку причинил 33-летний Михаил Т., который накануне нанёс пасынку руками более десяти ударов по различным частям тела.

Более того, выяснено, что, проживая совместно с супругой в августе 2013 года в Ульяновске, злоумышленник также систематически избивал 6-летнюю падчерицу. При этом в один из дней мужчина схватил малышку и угрожал выбросить в окно с высоты четвертого этажа.

Кроме того, выяснено, что отчим, неоднократно оставляя малолетних одних в жилище, привязывал детей верёвками за руки к кровати.

Избивать детей мужчина продолжил и после переезда спустя несколько месяцев семьи в поселок Языково

Суд приговорил Михаила Т. к 13 годам колонии строгого режима. В возмещение морального вреда с осужденного в пользу малолетней падчерицы и бабушки погибшего ребёнка определено взыскать 1,3 млн рублей.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

11:59
2872
 

Другие новости