Житель Ульяновска осужден за расправу над знакомым

Читать: 1 минуту, 8 секунд

Собранные следственными органами Следственного комитета региона доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 31-летнему местному жителю Константину Негруца. Он признан виновным в побоях, угрозе убийством, причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть.

Так, 23 декабря 2015 года осужденный, находясь в состоянии алкогольного опьянения в квартире одного из домов по проспекту Гая в Железнодорожном районе, в ходе ссоры со своим собутыльником нанес ему многочисленные удары руками по голове. Почувствовав себя плохо, потерпевший ушел к себе домой, откуда на "скорой" был доставлен в больницу. Несмотря на оказанную медицинскую помощь, мужчина скончался в больничной палате спустя 10 суток после избиения. 

Кроме того, в ходе следствия было установлено, что 3 декабря 2015 года этот же ульяновец избил и угрожал убийством сожительнице своего знакомого.

- Константину Негруца назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, - сообщает пресс-служба СКР.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

17:30
1701
 

Другие новости