Житель Барыша осужден за расправу с инвалидом

Читать: 1 минуту, 12 секунд

Изолирован от общества в колонии на длительный срок житель Ульяновской области, изобличенный  прокуратурой в совершении ряда преступлений.

Труп 33-летнего Владимира С. с признаками насильственной смерти был обнаружен в одном из домов по улице Швейников в Барыше рано утром 1 июля 2015 года.

Как выяснено, потерпевший являлся инвалидом 2 группы. В ту ночь во время застолья у него произошел конфликт с 29-летним гостем, который несколько раз ударил жертву по голове.

Также в ходе следствия было установлено, что в марте этот же злоумышленник напал с ножом на прохожего, а в июне – похитил велосипед, припаркованный возле одного из домов по улице Ленина в названном населенном пункте.

- Петр Полушин признан судом виновным в умышленном причинение тяжкого вреда здоровью человека, повлекшего смерть потерпевшего; краже; умышленном причинении легкого вреда здоровью, совершенном с применением предмета, используемого в качестве оружия, и приговорен к 10 годам колонии особого режима, - сообщает пресс-служба прокуратуры Ульяновской области.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

11:47
2301
 

Другие новости