Жильцы дома в Ульяновске добились ликвидации ломбарда

Читать: 1 минуту, 28 секунд

В администрацию Заволжского района с жалобами на незаконную деятельность владельцев ломбарда неоднократно обращались жители дома №39 по улице Врача Михайлова. Как установлено, организация длительное время время размещалась в жилом помещении, расположенном на 1-м этаже. Юристы помогли ульяновцам составить исковое заявление. Суд постановил прекратить незаконное строительство и привести жилое помещение в первоначальное состояние.

Вчера, 30 мая, были демонтированы ступени и бетонная дорожка, ведущие в ломбард. Все демонтажные работы выполнялись силами самих собственников ТСЖ «Спутник» и проходили под контролем полицейских и представителей администрации. В дальнейшем жители планируют убрать дверь и заложить проём, а также восстановить забор со стороны проезжей части.

Собственники указанного ТСЖ не давали согласия на размещение в квартире №2 круглосуточного ломбарда, владельцы которого соорудили вход в помещение со стороны улицы и сломали ограду. За неуплату в помещении было отключено электричество. Выхлопы работающего бензинового генератора загрязняли воздух.

Также коммерсанты незаконно пробили вход в подвал через несущее перекрытие, но жильцы дома заварили поставленный люк и заблокировали отверстие металлическими трубами. По словам жителей, в их адрес из ломбарда регулярно поступают угрозы, в соседних жилых помещениях кто-то разбивал окна.

Фото с сайта администрации Ульяновска

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

11:55
1599
 

Другие новости