Жертвой мошенника стал ещё один ульяновский пенсионер

Читать: 1 минуту, 53 сенунды

Аферист обманул пожилого мужчину средь бела дня в центре города. 27 октября около 14-00 часов на улице Гончарова к пенсионеру подошёл неизвестный мужчина и сообщил, что ему срочно нужны деньги. Он сообщил, что крупная сумма необходима для его сына, который попал в ДТП, а снять деньги со сберкнижки он не может, поскольку является иногородним. Незнакомец попросил у пенсионера расчётный счёт его сберегательной книжки, чтобы его родные могли перевести на него один миллион рублей.

Чтобы подтвердить свои слова, неизвестный предложил пожилому ульяновцу снять с книжки все деньги, заранее обнулив счёт. На машине незнакомца они съездили в банк и сняли со сберкнижки 420 тысяч рублей. После этого аферист созвонился с "родными" и проинформировал старика, что деньги переведены и завтра будут на счёте. Расположив к себе доверчивого пенсионера, неизвестный взял у него в долг все имевшиеся при нём наличные. Мужчины договорились встретиться у банка утром, чтобы снять недостающую сумму.

На следующий день незнакомец, разумеется, не пришёл на встречу, а банковский счёт так и остался пустым. Потерпевший понял, что его обманули, и обратился в полицию. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Приметы подозреваемого: Подозревается: мужчина на вид 40-45 лет, волосы темного цвета, рост около 170-175 см.

Был одет в пиджак и брюки тёмного цвета, рубашку тёмного цвета. Может передвигаться на автомобиле Хендай Солярис тёмного цвета, который оборудован противотуманными фарами.

Если Вам что-либо известно о данном гражданине, звоните по телефонам 42-29-60, 02, или в отдел полиции вашего района.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

20:59
3375
 

Другие новости