Жертвами ульяновского «клофелинщика» стали 12 женщин

Читать: 1 минуту, 20 секунд

Прокурор Ленинского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Ульяновска, совершившего серию преступлений.

Так, 46-летний Владислав Белов занимался хищением имущества и денег представительниц прекрасного пола, с которыми он знакомился под вымышленными именами в интернете.

Получая контактные номера телефонов дам, "обольститель" назначал встречи в съёмных квартирах либо по месту жительства потерпевших.

— В ходе совместного употребления спиртного он добавлял в напитки заранее приготовленные медицинские препараты класса клофелин, — сообщает пресс-служба прокуратуры Ульяновской области.

Когда женщины теряли сознание, Белов завладевал их украшениями из золота, ноутбуками, деньгами, мобильниками и т.п. В результате в период с апреля 2012 по сентябрь 2013 гг. 12 жительницам Тольятти, Ульяновска, Самары и Димитровграда был причинен имущественный ущерб в размере более 1,3 млн рублей.

Как рассказали в профильном ведомстве, избежать ответственности за содеянное злоумышленнику, задержанному лишь в октябре 2015 года, помогало использование двух поддельных паспортов.

Мужчине предъявлено обвинение по статьям: "разбой" и "использование заведомо подложного документа", за что предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет.

Теперь ульяновец ждет суда.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

12:47
2837
 

Другие новости