Женская консультация на Н. Террасе получит новое развитие

Читать: 1 минуту, 33 сенунды

Данное учреждение продолжает работать по адресу: Нижняя Терраса, ул. Почтовая,14. 21 января министр здравоохранения Ульяновской области Павел Дегтярь встретился с населением и руководством больницы.

По словам главы регионального Минздрава, лечебные учреждения на Нижней Террасе должны получить новое развитие, этот вопрос стоит на личном контроле Губернатора Сергея Морозова. 

«Мы взяли на себя обязательство отремонтировать детскую и взрослую поликлиники, совместными усилиями привести в порядок прилегающую территорию. Качество работы женской консультации будет также улучшено, поскольку пациентки должны получать лечение в более комфортных условиях...», - отметил Павел Дегтярь.

В настоящее время руководство ЦГКБ проводит ремонт на 1 этаже здания на улице Почтовой, 14. После обустройства там расположится женская консультация, которая была ранее на 2 этаже, и физиотерапевтическое отделение. На втором этаже будет находиться многопрофильный дневной стационар.

«Недостатка площадей в здании нет, поэтому мы разворачиваем на улице Почтовой многопрофильный дневной стационар на 50 коек. На 1 этаже будет физиотерапевтическое отделение, которое планируется дооснастить диагностическим оборудованием, а также расположится женская консультация, объемы оказываемой медицинской помощи в которой не сократятся. Хочется отметить, что с конца прошлого года здесь же в часы работы учреждения жители Нижней Террасы могут ежедневно сдать анализы...», - сказал главный врач ЦГКБ Илья Мидленко.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

11:48
3752
 

Другие новости