Женщину-инвалида в Ульяновске оставили без корсета

Читать: 1 минуту, 7 секунд

Прокуратура Ленинского района в ходе проверки исполнения органами власти требований законодательства об охране интересов граждан, нуждающихся в особой государственной защите, выявила нарушение прав лица с ограниченными возможностями.

Так, руководство ОГКУ социального обслуживания «Центр обеспечения граждан техническими средствами реабилитации и санаторно-курортным лечением и социальной адаптации для лиц без определенного места жительства и занятий в г.Ульяновске» более года игнорировало обращения женщины-инвалида о предоставлении ей корсета полужесткой фиксации.

Как отмечают в надзорном ведомстве, инвалиды, относящиеся к наименее социально защищённым категориям граждан, должны своевременно получать квалифицированную медицинскую помощь в соответствии с рекомендациями врачей. ИПР указанной местной жительнице предусмотрено предоставление необходимых техсредств, на основании чего она поставлена на соответствующий учёт, однако должностные лица госоргана своих обязанностей не выполняли.

В суд было направлено исковое заявление об обязании названного ОГКУ социального обслуживания обеспечить женщину-инвалида корсетом полужесткой фиксации, которое на сегодняшний день в полном объеме удовлетворено.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

09:41
1623
 

Другие новости