Жаркая погода продержится в Ульяновске до конца недели

Читать: 1 минуту, 8 секунд

По данным регионального гидрометеоцентра, 23 – 27 июня  местами  по  области  ожидается  аномально-жаркая  погода  со  среднесуточными  температурами  на  7  и  более  градусов  выше  климатической  нормы.

Как отмечают в МЧС, в период устойчивой и затяжной жары повышается вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с отключением электроэнергии в результате перегрева трансформаторного оборудования, деформацией асфальтового покрытия и увеличением количества ДТП на автодорогах, природными пожарами, авариями на маломерных судах, травматизмом и гибелью людей на воде, обострениями сердечно-сосудистых заболеваний у людей, возможными тепловыми ударами.

Кроме того, в связи с высокими температурами высок риск возникновения природных пожаров.

24 июня в лесах области ожидается чрезвычайная пожарная опасность 5 класса в восьми муниципальных образованиях (г. Димитровград, Новомалыклинский, Старомайнский, Чердаклинский, Мелекесский, Сенгилеевский, Тереньгульский, Кузоватовский районы), а также высокая пожарная опасность 4 класса в 11 муниципальных образованиях (Базарносызганский, Барышский, Вешкаймский, Инзенский, Карсунский, Майнский, Сурский, Ульяновский, Цильнинский  районы, г. Ульяновск,  г. Новоульяновск).

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

16:37
4024
 

Другие новости