Жалобы пациентов ульяновских больниц будет рассматривать спецкомиссия

Читать: 1 минуту, 18 секунд

В профильном ведомстве состоялось совещание по вопросам повышения качества работы регистратур и доврачебных кабинетов медицинских учреждений Ульяновской области. В его рамках были представлены итоги проверок, проведенных региональной Медицинской палатой. Как отметила председатель Палаты, главный врач областной больницы Валентина Караулова, в большинстве учреждений выявились схожие ошибки в организации работы регистратуры. Все эти недостатки носят легкоустранимый характер, но при этом оказывают негативное влияние на психологическое состояние населения, и их отношение к собственному здоровью и медицине в целом.

По итогам совещания руководителям поликлиник и больниц поручено вести предварительную запись на приём к врачу не менее чем на две недели вперёд, записывать пациентов ежедневно, а не в определенные дни. Также главным врачам были даны рекомендации по организации работы кабинетов доврачебного приема.

Кроме того, представителей региональной Медицинской палаты решено включить в состав комиссии по рассмотрению жалоб пациентов, размещённых на портале «Доктор73» и в других Интернет-источниках. Планируется, что новый координационный орган будет собираться еженедельно для детальной отработки с лечебными учреждениями обращений жителей региона.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

10:43
3341
 

Другие новости