Землю под гаражами жители Ульяновска получат бесплатно

Читать: 1 минуту, 18 секунд

Данное право реализуется в соответствии с региональным Законом № 84-ЗО «О предоставлении членам гаражных кооперативов земельных участков, на которых расположены гаражи, в собственность бесплатно».

Закон, принятый 21 июня 2016 года, предоставил членам ГСК право в упрощённом порядке оформить земельный участок, на котором расположены гаражи, в собственность.

Напомним, для оформления земли необходимо наличие документа, подтверждающего его выделение для целей гаражного строительства. Например, решение райисполкома, руководителя предприятия или учреждения о разрешении строительства. Далее членам кооператива необходимо совместно обратиться с заявлением, а также с приложением копий правоустанавливающих документов на владение землёй в уполномоченный орган.

По информации горадминистрации, в том случае если земля ГСК не размежевана, то оформлением документов будет заниматься департамент госимущества и земельных отношений (ДГИЗО) Ульяновской области. Если земля находится в собственности муниципалитета, заявителям следует обращаться в управление муниципальной собственности администрации Ульяновска. Документы также можно подать в ближайший офис МФЦ Ульяновской области Управления Росреестра региона.

Отмечается, что реализовать право на бесплатное оформление участков под гаражами владельцы могут до 31 декабря 2017 года.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

11:43
2149
 

Другие новости