Завтра в Ульяновске пройдёт рейд "Автокресло - детям!"

Читать: 1 минуту, 7 секунд

С начала года на дорогах региона в восьми ДТП пострадали несовершеннолетние пассажиры, а один ребенок погиб. Как отмечают в региональной Госавтоинспекции, юные участники дорожного движения явились заложниками нарушений дорожно-транспортной дисциплины, совершаемых взрослыми. Как показывает практика, в большинстве таких случаев родители сознательно отвергают требования безопасности.

В пятницу, 29 января, специальная операция «Автокресло — детям!» состоится в Засвияжском районе. Ульяновска. Автоинспекторы будут нести службу возле образовательных организаций и осуществлять контроль за соблюдением правил перевозки юных пассажиров. Всем водителям полицейские вручат памятки о правилах перевозки детей в автомобилях, объяснят порядок использования различных видов детских удерживающих устройств и предупредят о возможных последствиях несоблюдения правил дорожной безопасности, при этом нарушители ПДД будут привлекаться к административной ответственности

Ульяновцам напоминают: за невыполнение соответствующего требования виновные привлекаются к ответственности по части 3 статьи 12.23 КоАП РФ, предусматривающей наказание в виде административного штрафа — 3000 рублей.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

15:30
1851
 

Другие новости