Заволжцы примут участие во Всемирном Дне здоровья

Читать: 1 минуту, 45 секунд

7 апреля в образовательных учреждениях района пройдут тематические мероприятия. Учебный день начнется с утренней гимнастики. Учащиеся смогут поучаствовать в соревнованиях по различным видам спорта, конкурсах и олимпиадах, посетить классные часы и кинолектории.

В лицее №20 состоится радио-линейка, учащиеся 1-4 классов посоревнуются в «Веселых стартах», а ученики 7-11 классов – в «Круговой эстафете». В течение дня пройдут тренинги и уроки здоровья.

Игру-квест «Здоровым быть модно!» пройдут учащиеся школы №22, а 8 апреля здесь состоится «День спортивных танцев».

В школе №41 мероприятия 7 апреля будут организованы соревнования по армреслингу, а в субботу, 8 апреля, учащиеся 5-6 классов примут участие в играх по станциям «Поезд здоровья».

В гимназии №65 им. Н.Сафронова мероприятия пройдут 8 апреля. Здесь запланировано первенство по бадминтону среди 8-9 классов, соревнования по волейболу, силовое двоеборье и семейный праздник«Папа, мама, я – спортивная семья».

В ДК «Руслан», ДК имени 1 Мая, МБУ «Симбирцит», ДШИ №8, ЦДТ №5 также пройдут спортивные мероприятия, физкультминутки, кинолектории, и, конечно же, уроки здоровья.

В библиотеках Заволжского района Ульяновска будут подготовлены выставки, организованы классные часы и игровые программы.

7 апреля в ДЮШ «Старт» пройдет Турнир по футболу среди юношей 2007-2008 г.р. «Кубок Ориона», 8 апреля — Кубок города по мини-футболу среди любительских команд. Первенство ДЮСШ «Атлет» по прыжкам состоится 7 апреля в 15:00; а велопробег, посвященный Всемирному Дню здоровья, — в ДЮСШ «Волга» в 16:00.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

08:35
1998
 

Другие новости