Завод компании "Джокей Пластик" открыт в Ульяновске

Читать: 1 минуту, 56 секунд

Торжественное открытие предприятия, построенного на территории индустриального парка «Заволжье», состоялось вчера, 24 февраля.

«.. В 2016 мы планируем открыть 13 новых заводов и приступить к строительству ещё 15 предприятий, а это привлечет в регион дополнительные инвестиции и создаст новые высокотехнологичные рабочие места. За последние десять лет в экономику региона в результате реализации таких проектов поступило более 600 миллиардов рублей, на их базе создана не одна тысяча новых рабочих мест с достойным уровнем зарплаты...», - отметил Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.

Инвестиции в данный проект составили более 700 млн рублей. В настоящее время на предприятии трудоустроено 50 ульяновцев, после выхода на полную производственную мощность число сотрудников возрастёт до 100 человек. На заводе в Ульяновске будет производиться пластиковая упаковка для различных отраслей промышленности.

«... Причин для того, что мы выбрали именно Ульяновскую область для локализации производства, было много. Первая состояла в человеческом факторе: нам очень понравилось отношение к нашему проекту Губернатора Сергея Морозова. Ну и во-вторых, центральная Россия представляет для нас очень важный регион, поэтому мы начали строить производство в вашей области», - прокомментировал управляющий учредитель немецкой группы компаний «Джокей Пластик» Херберт Кеммерих.

Стоит отметить, что инвестиционное соглашение о реализации проекта было подписано между Правительством Ульяновской области, ОАО «Корпорация развития региона», компанией «Джокей Пластик» 31 июля 2012 года. В августе 2013 года начаты работы по строительству завода, предприятие полностью построено и введено в эксплуатацию в 2015 году. В течение нескольких месяцев проводились работы по пуско-наладке оборудования.

Фото Александра Смекалина

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

10:47
6243
 

Другие новости